Лечебные шампуни для укрепления и роста волос


Шампуней с таким действием тоже выпускается много.

Алерана, отечественного производства, с натуральными стимуляторами роста, не даёт быстрых результатов, но действует «наверняка»: через 1-1,5 месяца волосы престают выпадать, а через 3 месяца начинают расти активнее. Заметно улучшается кровоснабжение кожи головы, приходит в норму рН, а корни волос укрепляются: восстановление идёт «изнутри-снаружи».

Почти так же позиционируется Мёд-Прополис: корни укрепляются, волосы питаются, но происходит это через несколько недель или даже месяцев.

Французский Клоран С содержит хинин, и многие женщины называют его «идеальным»: волосы перестают выпадать, становятся толще и послушнее, исчезают посечённые концы; параллельно уходят жирность, перхоть и зуд. Но есть и отрицательные отзывы: стоит он дорого, но во время мытья волосы путаются, становятся жёсткими, а запах напоминает мужской парфюм.

Белорусский шампунь Ревивор оценивается многими, как «средний». Средство содержит растительный комплекс, включающий морские водоросли, лимон, иглицу, гуарану – обладает тонизирующими свойствами, улучшает кровообращение, - красный перец. Есть довольные потребители – «обязательно куплю ещё», «лакомство для волос», «хорошая цена и помогает», - и недовольные - «поверила обещаниям», «сильно сушит, нет объёма». Большим плюсом считается то, что «за такие деньги (60-160 р.) не жалко купить и выбросить, если не подойдёт».

Шампунь-активатор Estel Otium Unique представлен производителем, как стимулирующий рост волос. Производится в Санкт-Петербурге, содержит белки молока и лактозу, а также комплекс, активирующий именно волосяные луковицы: жирорастворимый пантенол, экстракт почек берёзы, касторовое масло и др. Хороших отзывов об этом продукте множество.

Профессиональный шампунь для роста волос Bonacure Hair Activator, от Schwarzkopf, содержит кератин, экстракт эхинацеи, таурин, карнитин. Эти вещества, работая вместе, питают фолликулы и помогают волосам «крепче держаться», восстанавливают их структуру, возвращают эластичность и упругость. Многие женщины тепло о нём отзываются, называя «любимчиком»; ставят ему «твёрдую пятёрку»; даже те, кто им недоволен – «рост волос не ускорился» - отмечают, что выпадение всё-таки прекращается.

Шампуни, стимулирующие рост волос, не рекомендуется использовать без перерыва. Их лучше чередовать с обычными шампунями: например, один раз мыть голову лечебным средством, а затем, следующие 3-4 мытья, применять свой обычный шампунь. Бальзамы той же линии помогут быстрее добиться желаемого результата.