Как правильно подобрать тушь для ресниц


Тушь для ресниц является самым популярным и незаменимым косметическим продуктом, завершающим макияж глаз.

Применение туши подчеркивает форму глаз, а также способствует приданию нашим глазам выразительности и яркости. Поэтому к выбору туши необходимо подходить обдуманно и не спеша. 😉

Прежде чем выбрать тушь, необходимо точно знать тип своих ресниц, ведь у каждой женщины ресницы отличаются по структуре, длине, жесткости, мягкости. В зависимости от типа ресниц выбирать форму кисточки и тип туши.

Женщинам, у которых длинные, но тонкие ресницы рекомендуется использовать тушь, придающую объём, что придаст ресницам пышность, отчего они станут толще и сильнее.

Для длинных, но тонких и редких ресниц лучше приобретать объемную тушь с редкими щетинками, расположенными в виде спирали. Также подойдет тушь с подкручивающим эффектом.

Для коротких и тонких ресниц рекомендуется удлиняющая тушь с эффектом объема с тонкой щёточкой и редкой щетиной. В состав такой туши должны входить различные смолы. В данном случае можно использовать двухфазную тушь с белой полимерной основой и цветным покрытием.

Для коротких и густых ресниц в идеале подойдет тушь с удлиняющим эффектом и густой щёточкой.

Обладательницам длинных и густых ресниц не рекомендуется сильно нагружать ресницы нижнего века. Покрывать ресницы рекомендуется только в один слой, используя при этом тушь с подкручивающим эффектом.

Женщинам с длинными и густыми, но тонкими ресницами рекомендовано применение туши с подкручивающим эффектом.

Для женщин, с повышенной чувствительностью глаз рекомендуется использовать тушь для чувствительных глаз с маленькой густой щёточкой, в составе которой отсутствуют раздражающие компоненты.