Маски для волос с корицей


Ни для кого не секрет, что корица является одним из самых эффективных средств, которые могут помочь в борьбе с различными проблемами на коже или волосах человека.

В составе корицы есть много витаминов, а также антиоксидантов, что, безусловно, эффективно сказывается на общем питании и уходе за волосами. Маски из корицы поможет Вам осуществить мечту иметь красивые и здоровые волосы.
Обработанные волосы корицей смотрятся очень эффективно, поскольку пряность придает им блеск.
Маски для волос с корицей способствуют их росту, поскольку действует она во многом так же, как и горчица – влияет на фолликулы, заставляя их работать интенсивнее. Это и определяет эффективный рост волос.

Рецепты масок для волос с корицей:

Рецепт №1. Маска для волос с корицей для блеска и сияния

Подобная маска способна придать сияние Вашим волосам после первого применения. Все, что Вам потребуется, - немного порошка корицы, который можно приобрести в любой ближайшей аптеке. Итак, необходимо взять Ваш шампунь и добавить в него одну ложечку корицы. Тщательно взболтать и размешать, чтобы наш главный ингредиент хорошенько впитался и растворился в шампуне. Когда все необходимые действия выполнены, нужно просто вымыть голову с применением подобного средства. Уже после первого применения Вы заметите, что Ваши волосы станут блестящими и крепкими. Более того, они приобретут приятный ни с чем не сравнимый запах, который, без сомнения, понравится Вам и всем окружающим.

Рецепт №2. Питательная маска для волос с корицей

Вам понадобится три столовые ложечки оливкового масла и пять капель масла корицы. Два ингредиента в виде однородной массы берутся на ладони, растираются и наносятся на волосы на срок до пятнадцати минут. Для улучшения эффекта вся маска проходит в виде массажа – до десяти минут. После этого оставляется все как есть на пять минут и смывается теплой водой вместе с шампунем.

Рецепт №3. Тонизирующая маска для волос с корицей

Вам необходимо взять немного порошка горчицы и перемешать его вместе с равным количеством липового меда. По возможности, добавьте ко всей консистенции около трех ложек масла оливок. Итак, вся смесь перемешивается и наносится на волосы на срок до двадцати минут. По окончании голова промывается под теплой водой вместе с шампунем.