Натуральные шампуни, несколько простых рецептов


Хотя предлагаемые шампуни самые натуральные, все же не стоит пользоваться ими постоянно.

Во-первых волосы быстро привыкают и перенасыщаются, во-вторых они плохо смывают средства для укладки волос. Но если все делать в меру, волосы будут вам более чем благодарны!

Иногда, раз в неделю я использую такие шампуни:

1. Для сухих волос подойдет шампунь из яичного желтка и водки. Берем 4 яичных желтка и столовую ложку водки. Шампунь мягко втираем в кожу головы и влажные волосы, он слегка пенится. Массаж следует делать около пяти минут, затем очень тщательно смыть теплой водой

2. Для жирных волос очень хорошо использовать смесь из горчичного порошка, воды и нескольких капель эфирного масла пачули. Горчичный порошок разводим водой до образования кашицы, добавляем пять капель эфирного масла. Использовать так, наносим на влажную голову и распределяем по всей длине волос. оставляем на 10 минут и смываем теплой водой. Горчица будет жечь, сильно не пугайтесь!

3. Для тонких волос: 1 ст.ложка любого шампуня, 1 ст.ложка желатина, 1 желток. Медленно взбить смесь и нанести на волосы на 5-10 минут, затем смыть теплой водой. благодаря желатину волосы кажутся густыми и хорошо ведут себя в укладке.

4. Шампунь из порошка сухого горошка. Желтый горох перемолоть в кофемолке. Развести с теплой водой до образования сметанной консистенции. нанести на влажные волосы и кожу головы. подержать 5 минуть, помассировать и смыть водой.