Эффективное средство от веснушек без вреда для кожи лица


С началом весны у половины населения появляются веснушки. Связано это с усиливающейся активностью солнца.

Веснушки, они же пигментные пятна, привлекают внимание окружающих. Владелицу этих пятен такое внимание не устраивает, люди за спиной шепчутся, хихикают, таинственно улыбаются, ведут себя крайне не вежливо, тыкая пальцем в нос: «Смотрите, смотрите, веснушки!» Не каждой девушке подобное внимание понравится, такие возгласы окружающих ведут к уничтожению положительного мнения о себе, доставляют неудобства и даже развивают комплексы. Есть еще группа людей, у которых веснушки круглый год, а не только в летний период.

Пигментные пятна появляются для защиты организма от активных солнечных лучей. Кожа у таких людей чересчур восприимчива к ультрафиолетовым волнам, в редком случае появление веснушчатых пятен свидетельствует о заболевании организма.

В детском возрасте веснушки на лице выглядят забавно, весело, дружелюбно, но с возрастом человек меняет свое отношение к пигментным пятнам, всей душой жаждет избавиться от них навсегда или хотя бы скрыть их временно.

Существуют разные способы выведения пятен и веснушек: отбеливающие кремы, лазерная терапия, масса народных советов, как избавиться от веснушек. Хороший способ для их выведения придуман народными знахарями, при помощи такой смеси удаление веснушек происходит быстро, без вредного воздействия на кожу лица.

Состав: лимонный сок, яичный белок (сырой), огуречный сок, 5 капель глицерина, розовое масло. Лимонный сок и огуречный в равных пропорциях смешиваете вместе (по 1 столовой ложке каждого). Яичный белок следует разбить до появления пены, добавить в него 5 капель глицерина, продолжить взбивание. Когда белок будет взбит наполовину, добавляем 1—2 капли розового масла для аромата, тщательно все размешиваем, добавляем сок лимона и огурца, приготовленные заранее. Средство для выведения веснушек готово.

Если его настоять два месяца на спирту, получится тоник, которым пользуются по необходимости. Без спирта средство держат в холодильнике.